教学科研
教学科研
您当前的位置: 首页 > 教学科研 > 正文

数计学院学生在第十二届全国大学生数学竞赛(山西赛区)中再创佳绩

  2020-12-23 10:59:13  

近日,第十二届全国大学生数学竞赛山西赛区成绩揭晓,我校数计学院在本次竞赛中再创佳绩,共92人获奖,其中16人荣获省级一等奖,31人荣获省级二等奖,45人荣获省级三等奖。

此项赛事创办于2009年,由中国数学会主办,每年举办一届,是影响最大、参加人数最多的全国性高水平学科竞赛之一。竞赛的考查内容主要为大学本科数学基础课程,其目的在于推动高等学校数学课程的改革和建设,发现和选拔数学创新人才,为学生提供一个展现数学基本功和数学思维的舞台。

数计学院多年来一直高度重视此项赛事,并在比赛中屡创佳绩,体现了学生个人的数学能力和学院良好的数学教学质量。为迎接本次比赛,学院在赛前开展了培训指导和模拟考试,增强了学生的数学素养,为竞赛取得良好成绩奠定了坚实的基础。(数计学院  供稿)

附:第十二届全国大学生数学竞赛(山西赛区)获奖名单

序号

姓名

班级

所学专业

参赛类型

奖项

1

卢金

1702

数学与应用数学

数学专业A类

一等奖

2

侯金豆

1701

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

3

任涛涛

1702

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

4

王靖

1702

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

5

任梓彤

1702

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

6

向祎婷

1702

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

7

兰佳丽

1702

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

8

刘叶

1702

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

9

王丽娜

1702

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

10

郭笑溶

1702

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

11

李佳乐

1703

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

12

赵渤轩

1703

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

13

姬丽云

1704

信息与计算科学

数学专业B类

一等奖

14

李晓健

1801

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

15

樊子贤

1802

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

16

何宇浩

1803

数学与应用数学

数学专业B类

一等奖

17

常绍敏

1702

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

18

邢译文

1702

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

19

付家琪

1702

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

20

郭茜

1702

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

21

韩甜

1702

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

22

侯婧文

1702

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

23

赵彦茗

1702

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

24

崔雅琴

1702

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

25

仝红艳

1703

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

26

杨丹萍

1703

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

27

高变

1703

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

28

王昭君

1703

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

29

席倩倩

1801

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

30

吕雯

1801

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

31

吴昭怡

1801

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

32

睢琪

1801

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

33

张亚如

1802

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

34

罗艺丹

1802

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

35

郭卓升

1802

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

36

王娟

1802

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

37

张慧敏

1802

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

38

李蕊

1802

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

39

薛国花

1802

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

40

王瑞娜

1802

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

41

吕瑞琪

1802

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

42

张莉青

1803

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

43

丁慧慧

1803

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

44

韩深高

1803

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

45

王景荣

1803

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

46

王霄

1804

信息与计算科学

数学专业B类

二等奖

47

韦瑛

1903

数学与应用数学

数学专业B类

二等奖

48

张宇荣

1701

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

49

周玲

1702

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

50

李丹

1702

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

51

渠泽玲

1702

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

52

冯晓琪

1702

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

53

程萌萌

1702

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

54

李杰颖

1702

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

55

杨胜雄

1703

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

56

赵志君

1703

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

57

张慧芳

1703

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

58

张聪聪

1704

信息与计算科学

数学专业B类

三等奖

59

王晓佳

1704

信息与计算科学

数学专业B类

三等奖

60

陈嘉琪

1801

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

61

侯淑荣

1801

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

62

秦智星

1802

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

63

李雅芳

1802

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

64

白泽芳

1802

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

65

贾美玲

1802

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

66

杨俐

1803

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

67

苏梦瑶

1803

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

68

庞妍雯

1804

信息与计算科学

数学专业B类

三等奖

69

彭奕

1804

信息与计算科学

数学专业B类

三等奖

70

冯思扬

1804

信息与计算科学

数学专业B类

三等奖

71

任昱蓉

1804

信息与计算科学

数学专业B类

三等奖

72

杨欣

1804

信息与计算科学

数学专业B类

三等奖

73

宫志洁

1804

信息与计算科学

数学专业B类

三等奖

74

郑圆梦

1804

信息与计算科学

数学专业B类

三等奖

75

张乐

1902

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

76

高晨星

1902

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

77

郝璟

1902

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

78

赵薇

1902

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

79

张丁文

1902

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

80

杨静思

1902

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

81

张璐璐

1903

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

82

王宇轩

1903

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

83

潘婕

1903

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

84

吕晓阳

1903

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

85

王祺祺

1903

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

86

范思容

1903

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

87

李景轩

1903

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

88

郭宇真

1903

数学与应用数学

数学专业B类

三等奖

89

王硕

1906

计算机科学与技术

非数学专业类

二等奖

90

连慧斌

1806

计算机科学与技术

非数学专业类

三等奖

91

武靖宇

1905

计算机科学与技术

非数学专业类

三等奖

92

安建元

1805

计算机科学与技术

非数学专业类

三等奖